РЕН ТВ и СТС обменялись кадрами

С 1 декабря новым исполнительным продюсером телеканала ДТВ (входит в холдинг "СТС Медиа") станет известный режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян. Об этом "Ъ" рассказали несколько участников телевизионного рынка.

Кроме того, ток-шоу "С Тиграном Кеосаяном", около трех лет выходившее на РЕН ТВ, с декабря появится в эфире ДТВ. Эта программа, посвященная политическим и общественным проблемам, имела на РЕН ТВ хорошие рейтинги. В ней появлялись политики, которых запрещено приглашать в эфир федеральных телеканалов. По данным источников "Ъ", руководство НМГ-ТВ (управляет телеканалами Национальной медиагруппы, в том числе РЕН ТВ) не пожелало продлевать с программой контракт, после чего господин Кеосаян получил предложения от акционеров и руководства "СТС Медиа". Гендиректор НМГ-ТВ Владимир Ханумян подтвердил "Ъ", что шоу "С Тиграном Кеосаяном" на РЕН ТВ закрывается, поскольку не вписывается в новую концепцию канала. Кроме того, Тигран Кеосаян останется ведущим шоу "Ты и я" на канале "Россия".

На ДТВ господин Кеосаян займет место Ильи Огнева, в октябре назначенного исполнительным продюсером РЕН ТВ. Как указал в последнем квартальном отчете "СТС Медиа", он потерял несколько ключевых сотрудников, отвечающих за контент, производство программ, финансы и юридические вопросы. "Мы полагаем, что наши конкуренты агрессивно переманивают наши кадры",— констатировал "СТС Медиа". Переманивание сотрудников холдинга на каналы НМГ стало одной из претензий, предъявленных "СТС Медиа" в американских судах бывшему гендиректору и президенту холдинга Александру Роднянскому.

Газета «Коммерсантъ» № 210 (4265) от 11.11.2009
Арина Ъ-Бородина, Сергей Ъ-Соболев, http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1272508