На правах рекламы:

Доставка цветов в Горно-Алтайске среди цветов.



Беременность и молочница

Во время беременности в организме женщины происходят глобальные изменения. Поэтому иммунитет заметно снижен. Это все благотворно влияет на развитие молочницы. Это заболевание сопровождается отеком половых губ, белыми выделениями, зудом. Согласитесь, приятного в этом мало. Чаще всего молочница является результатом жизнедеятельности грибов Кандида...

В период беременности любая мелочь может спровоцировать появление столь нежданного гостя, как молочница. Даже простая смена средства интимной гигиены или некачественное полотенце могут поспособствовать появлению молочницы.

В любом случае, во время беременности следует обратить особое внимание на тот факт, что молочница может показать, что у вас в организме есть грибы, которые явно не пойдут на пользу ни вам, ни малышу. Поэтому врачи чаще всего настаивают на проведении специальных анализов, которые способны выявить это коварное заболевание на ранних стадиях.

Есть несколько простых способов лечения и профилактики молочницы. К примеру, нижнее белье лучше стирать специальным детским мылом и тщательно прополаскивать его, иначе слизистая может быть раздражена. Также не рекомендуется носить стринги, хотя многие женщины не могут представить без них свою жизнь.

Лучше выбирать слипы, которые сделаны из качественных материалов. Не забывайте о простых правилах интимной гигиены, они не даром тщательно вбивались вам еще в юном возрасте. Гигиена превыше всего. Требуется сократить поедание мяса и сладостей, но в то же время нужно употреблять много фруктов и овощей.

На время лечения молочницы лучше отказаться от секса. Многие останавливаются на одной капсуле нужного препарата, считая, что болезнь отступила. Но беременная женщина должна заботиться о том, чтобы курс лечения был полным. Также нужно учесть, что беременным нельзя применять лекарственные средства в больших дозах, заранее оговорите это с врачом, возможно, он найдет для вас альтернативные методы лечения.

Одним из самых безопасных методов лечения молочницы, который не навредит вашему малышу — это вагинальные свечи. Их основа — масляная, поэтому, растворяясь, они отдают максимум полезного вещества, но при этом не попадают в кровь, поэтому вашему крохе они не принесут ни малейшего вреда.

В любом случае, лучшее решение проблемы возникновения молочницы — это обратиться к доктору. Он сможет поставить диагноз и назначить вам правильное лечение.