На правах рекламы:

Одноразовые электронные сигареты dostavka-hqd.ru.



Режиссер Тигран Кеосаян снимает в Керчи новый фильм

Недавно стало известно, что российский режиссер Тигран Кеосаян, известный по кинокартинам «Ландыш серебристый», «Мужская работа» и телесериалу «Ялта-45», приступил к съемкам нового фильма. В этот раз главным героем картины является Крымский мост, соединивший Крымский полуостров и Тамань. Пока подробности будущей кинокартины Тиграна Кеосаяна не разглашаются. Известно только, что съемки проходили в течение лета на стройплощадке крымского моста, на косе Тузла, в центре Керчи и ее окрестностях. Также для сьемок в фильме был задействован стадион в Аршинцево, на некоторое время превращенный в парк провинциального театра, несколько эпизодов кинокартины были сняты на керченской набережной и в кафе-баре «Камелот». В качестве локаций были задействованы пляжи поселка Героевское и окрестности озера Чокрак.

Крымский блогер Сандро Кирьяк одним из первых сообщил о съемках новой кинокартины, при этом, не раскрывая сюжета, он подчеркнул, что фильм будет «сильным и ярким». Весь проект блогер назвал «делом государственной важности». В главных ролях в фильме Тиграна Кеосаяна снимались известные российские актеры: Сергей Никоненко, Ирина Розанова, Юрий Стоянов, Екатерина Шпица, Александр Ильин. Для съемок в массовых сценах привлекали местных жителей.

О съемках фильма довольно подробно рассказали на портале kerch.com.ru. Там опубликовали ряд фотографий и видео работы над фильмом. В киноленте «Крымский мост», которую снимает известный российский режиссер, есть историческая часть – в ее создании помощь оказали керченские реконструкторы. Семеро представителей керченского клуба реконструкторов принимали участие в тех эпизодах, в которых говорится о событиях Великой Отечественной войны. В центре этой части ленты – Керченский мост, построенный в 1944 году. Для съемок этих эпизодов кинематографисты недалеко от крепости Ени-Кале построили макет моста 1944 года. Руководитель клуба Игорь Постников говорит, что для реконструкторов это далеко не первый опыт участия в кино-съемках, но работа с Тиграном Кеосаяном запомнится надолго. «Это интереснейший человек и большой профессионал», – поделился керчанин.